Консультации / Психология и психиатрия

Дочь смотрит порно и мастурбирует

Здравствуйте. Сегодня узнала что дочь 9 лет смотрит аниме порнографического содержания и мастурбирует. Лежит под одеялом со спрятанной рукой, когда в комнате никого нет или я работаю. Случайно увидела порно-мультик на телефоне. К телефону относится ревностно, прячет. Раньше ставили родительский контроль, но были истерики у дочери. Проблема ещё в том, что у нас маленькое жилье и ребенку негде уединиться, подолгу сидит в туалете. Помимо нас в квартире ещё старший брат или отец, но у её брата я такого поведения не наблюдала. Я её не ругала. Поговорила мягко, что есть в интернете видео которые детям смотреть нельзя. Не потому что видео плохие, а потому что деткам потом будут снится плохие сны или будет болеть голова. Мне кажется, дочка так успокаивает себя. Сегодня она пришла со школы уставшая, плакала что совсем устала от учебы. Я планирую взять у неё на день телефон как бы на ремонт отнести, а сама установить программу фильтрующую контент. Очень себя виню, что не сделала этого раньше. Но виной делу не поможешь. Попытки засунуть руку под одеяло и так лежать я замечала у неё и лет в 8 уже, причем это было у неё как бы между делом. Я спрашивала что такое, почему рука в штанах, болит или чешется? Говорила что зудит (она здорова, проверяли). Подскажите как меня вести себя в этой ситуации? Подозревая, что развратный контент уже мог нанести ей травму. Как теперь быть?
Добрый день! Конечно, поставить фильтр, чтобы такие ролики не были доступны. С мастурбацией ничего специально делать не надо. Будем надеяться, что без роликов интерес сойдёт на нет. Кроме школы, ребёнку обязательно нужны кружки подвижные, с нагрузкой (танцы, гимнастика всякая), чтобы тело получало здоровые стимулы и движение. Удачи.