Консультации / Педиатрия

Рвота у 7 месячного ребенка

Ребенка вырывает спустя 4 часа после еды непереваренными остатками. Например в 20:00 я даю ему фруктовое пюре с творогом. В 0:00 когда уже пора спать я даю ему молочную смесь. Сделав буквально 2-3 глоточка он вырывает и смесь и фруктовое пюре, которое я давала в 20:00. Почему так происходит объясните пожалуйста.
Добрый день! Так происходит потому, что творог для ребенка - тяжелый белок и поджелудочная еще не в силах его переварить. Не торопитесь с его введением! Если срыгивания происходят только с творогом, то уберите его из прикорма и вводите только после 8 месяцев. С уважением, Екатерина Анатольевна