Консультации / Педиатрия

Рвота у 2 месячного ребенка

Здравствуйте! Началось все в субботу с обеда, рвало после грудного кормления, вызвала скорую отвезли в больницу, но в хирургию, думали что пилороспазм, сделали узи, болезнь исключили, отправили домой, в больнице пока была сцедила 30 грамм своего молочка и дала малышке, ровно через 30-40 мин вышли эти 30 грамм, ( потом водичку вылила и лужа оказалась такая же), приехала домой, малышка вообще отказывалась все есть весь день, к вечеру взяла грудь , кормила всю ночь грудью( каждые 3 часа примерно) утром встали, улыбались и тд и ровно через 30-40 минут вышло все что за ночь накормила, тремя фонтанами, вся была в этой рвоте, прям лужица такая не маленькая.. При этом правда улыбалась.. Стала давать смесь, рвота прекратилась, какать начала... Но она всё равно грудь просит а я боюсь давать... Смесь не очень ей нравится.. Выплевывает! Была у двух педиатров и гастроэнтеролога, толком ничего не сказали, кормить грудью и прописали смекту и мотилиум, анализы не назначили! Сказали может рото вирус но не точно.. Может что с грудным молоком, хочу сдать его на анализ, но не знаю на какой именно. Последние три дня соблюдаю строгую диету. Если это из за неправильного моего питания, через сколько все выйдет это из организма?
Добрый день! Это не ротовирус. Так бывает, когда грудное молоко не переваривается ребенком и мучают спазмы в животике и повышенное газообразование. Вспоминайте, чем в последнее время питались: так зачастую бывает от молочного! Молочку всю полностью исключить, отпаивать укропной водичкой или плантексом, также первые несколько дней можно подавать по 1/4 мотилиума, чтобы успокоить пищеварение. С уважением, Екатерина Анатольевна