Консультации / Гинекология

17 он прогестерон повышен

Здравствуйте! Я решила обследоваться перед планированием ребенка. Все анализы в норме: ан. крови, ан. мочи, биохимия крови, гемостазиограмма, д-димер, скрытые инфекции(ЗППП), мазок на степень чистоты, узи малого таза, узи щитовидной железы, узи молочных желез, антитела к фосфолипидам, амг, все гормоны в норме кроме 17 он прогестерон - 20,0 при норме 0,2-1,2.(много прыщиков на лице). Гинеколог назначил Диане 35 и говорит, что велика угроза выкидеша на раннем строке беременности и у вас все на лице написано (прыщики). Но я не хочу принимать ОК, потому что он не лечит, после его отмены вернется все обратно и прыщи ки и гормон еще не известно снизится или нет. Все это временный эффект и плюс подавление овуляции. Может быть вы мне что-то посоветуете?
Добрый день. Ваш гинеколог - довольно своеобразный человек. Увидев отклонение в исследовании (17-ОП - маркер эндокринного генетического заболевания ВДКН или АГС) он должен был рекомендовать консультацию эндокринолога для уточнения диагноза. 17-ОП очень нестабильный показатель, для которого велика аналитическая ошибка (определения в лаборатории), поэтому нужно повторно определить 17-ОП на 5-7 день цикла, и, если результат превышает 5 - консультация эндокринолога. Ваш рост и вес, наличие нарушений цикла, косметических проблем? Цель обследования?