Консультации / Гинекология

Как сдать анализы на гормоны?

Добрый день, Татьяна Викторовна. Мне 38 лет. Около года назад на очередном УЗИ врач обнаружил 3 фиброматозных узла ок. 2 см каждый. В груди - эхо-признаки дисгормональной мастопатии обеих молочных желез с преобладанием фиброзного компонента. Назначил "Дуфастон" с 16 по 25 день мц ( 3 месяца). На повторном УЗИ у другого доктора: гипоэхогенное включение 0,8 см без чётких контуров и капсулы. Назначили анализы на гормоны-пролактин, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА-С. НО как только я перестала пить "Дуфастон", след. цикл был 17 дней!!! Никаких шансов сдать гормоны. Врач сказал, пить Дуфастон ещё 6 мес., или "Новинет". Но у меня в груди " противопоказания" к эстрогенам. Что делать? Как мне определить гормональный сбой, если без таблеток нельзя прогнозировать цикл?? Помогите, пожалуйста.
ДОбрый день. ФКМ (фиброзно-кистозна мастопатия) - не противопоказание для гормональной терапии, но и дюфастон - не метод лечения нарушений цикла или миомы .....