Консультации / Маммология

Консультация

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 27 лет. Беспокоят выделения из сосков( похожее на молозиво), боль, жжение в области сосков..Обратилась в платную клинику к профессору онкологу-маммологу.УЗИ патологий не выявило. При первичном осмотре под вопросом поставленны диагнозы: Синдром Галактореи 1 ст.Аденоз молочных желез. Синдром предменструального напряжения. Рекомендованно сделать маммографию. У меня 2 вопроса-: 1- Почему профессор и при записи на маммографию врач не предупредили, что делать ее нужно на 5-12 день мен.цикла. Т.к записали меня на обум на 6 февраля, а это у меня 22 день цикла. Это не принципиально или это невнимание врачей? 2-Без Маммографии и анализов на гормоны прописанн ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ-гель местно 1 раз в теч 3х месяцев. Купила. Читаю инструкцию: Гель гормональный ( а анализы на гормоны у меня еще не сданы, и эндокринолог сказал никаких гормонов без анализов). Противопоказания- Различные опухоли, Узловые формы фиброзно-кистозной мастопатии). Можно ли пользоваться этим гелем, без Маммографии? Так ли безобиден этот гель? Зараннее Спасибо за Ответ!
Здравствуйте! Прожестожель можно даже беременным женщинам. УЗИ и маммографию лучше делать с 5- 10 день. Остальные вопросы - к лечащему врачу!