Консультации / Гинекология

Цветущая молочница

Здравствуйте! Сегодня, уже в который раз, я пришла на прием к гинекологу. Сказала, что у меня цветущая молочница. Я уже долго не могу ее вылечить, вся извелась. Ужасный зуд, покраснение... Назначенные ранее препараты (клотримазол, пимафуцин, флюкостат, метронидазол,флюконазол) уже все перепробовала, ничего не помогает. Соблюдаю гигиену, не ем сладкое (просто не люблю), не принимала антибиотики. Слезно просилась положить в больницу и пролечить как следует, но как мне сказали, с такими пустяками не кладут. Препараты принимала строго по рецепту. Сегодня прописали Флюконазол до 7 дней и свечи (что-нибудь одно)ливарол, гинезол, ирунин( в таблетках по 100мл 2 раза 7 дней. У меня два вопроса:возможно ли амбулаторное лечение и что посоветуете вы в такой ситуации? Я боюсь более тяжелых последствий-бесплодие.
Добрый день. Показано амбулаторное лечения, так как показаний для госпитализации нет. Да и незачем госпитализировать, так как кроме как таблеток и свече вам вряд ли что-то можно предложить. Я думаю, Вам следует сдать посев на флору, чтобы исключить наличие других микроорганизмов, которые могут способствовать усугублению кандидоза. Также следует более подробно изучить вид гриба, вызвавшего кандидоз. Ведь может быть, что кандидоз вызван редким видом гриба и поэтому с трудом поддается лечению. Следует обсудить прием препаратов с действующим веществом сертоконазолом. Доброго Вам здоровья.