Консультации / Неврология

Заключение МРТ

Здравствуйте! Не могли бы Вы, так сказать "по-русски" объяснить заключение МРТ:" МР признаки могут соответствовать нарушению мозгового кровообращения по ишемическому типу в подострой стадии ( возвратная артерия Хюбнера). Изменения вокруг водопровода могут быть расценены как энцефалопатия Вернике. МР-картина умеренно выраженной внутренней и наружной неокклюзионной викарной гидроцефалии." МРТ сделана 16-го, в больнице ставят диагноз - инсульт...произошло все 14-го вечером, в течении дня мама была сонлива...уже к вечеру начала затормаживаться речь...где-то в 16.30-16.45 упала, повело на левую сторону, парализовало, в теч.5-ти минут приехала скорая, сделали все возможное - огромное им спасибо- они же и сказали первоначально инсульт...уже через час после события была доставлена в больницу, и речь и двигательные функции почти сразу восстановились...хотя есть немного ощущение каши во рту при разговоре..сейчас беспокоит головная боль и немного жжение в груди... Объясните пожалуйста, что все-таки означает это заключение, потому что в больнице как-то и уход не особый, и врача не поймать...хотя завтра все-таки попробую...
В заключении говориться, что есть ишемический очаг где-то 2х недельной давности и хронические изменения головного мозга