Консультации / Терапия

Лимфоузлы сильно болят

Здравствуйте, уже 3 дня сильная боль внизу челюсти слева, временами, как приступами,при осмотре терапевт отправила к стоматологу и лору, с зубами у меня всё в порядке даже кариеса нет, но на всякий случай сделали рентген двух зубов с этой стороны, там всё чисто, при надавливании не болит, болит само по себе ни с чем не связано, лор никаких патологий не увидел, недавно у переболела простудой и постоянно трогала лимфоузлы (боялась ВИЧ после не защищённого па, но это больше ипхонодрия), но о том что я постоянно их трогала я врачу не говорила, анализ на ВИЧ, гепатиты,сифилис отрицательный(от 15 января),я уже не знаю куда пойти, терапевт не назначает никакого лечения, стоматолог и лор сделали просто записи что по их части ничего нет, могло ли это воспалиться иза за того что я их постоянно прощупывала? К какому мне врачу пойти, может нужно сделать узи или ещё что то, сил нет терпеть, обезболивающее не помогает, температура понижена. (35-35.6), однократный обморок неделю назад, прошу ответьте
Здравствуйте. Если лимфоузлы болят, есть повод обратиться к хирургу. От того что вы их "трогали", заболеть не могли. Cамостоятельно, дома, можете принимать нимесил, для снятия болевого синдрома. До осмотра лимфоузлы не греть и не надавливать на них.