Консультации / Педиатрия

У ребенка не спадает температура

Ребенку 5, 5 лет. Утром температура 36 6. Вечером, стабильно в течение 2-х недель, поднимается до 37 5. Больше ничего не беспокоит. Анализы в норме. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте! Нормальная температура у детей от 35,5 до 37,4 °C. После перенесенной ОРВИ, простуды она может быть субфебрильной, подниматься до 37,5 -в течении 3-4 недель. Это астено-вегетативный синдром, проходит чаще всего сам, без лечения (если других симптомов нет). Если же после этого не проходит, нужно очно обратиться к педиатру.