Консультации / Терапия

Затрудненное дыхание

На фоне ОРВИ появилось чувство затрудненного дыхание, неполного вдоха. Болел без температуры. Легкие слушали несколько терапевтов, все, как одни, говорили, что они чистые. На рентген никто не направлял. Кашля нет. Однако, чувство неполного вдоха осталось. Терапевт сказал - нервное. Дома есть пульсоксиметр, показывает 98-99. Считал ЧДД - 17-20. Делал глубокий вдох и задерживал дыхание - не болей в груди, ни кашля. Подскажите, что делать с этим симптомом? К кому обращаться?
Здравствуйте. Для диагностики Вашего состояния, в первую очередь необходимо сдать анализы крови, посмотреть уровень гемоглобина, эритроцитов и прочее. При снижении гемоглобина, например, могут быть симптомы чувства нехватки воздуха и даже одышка, так как кислород в недостаточном количестве переносится по организму и передается тканям. Это не единственная возможная причина, их великое множество. Но начать нужно со сдачи анализов и личной беседы с врачом.