Консультации / Педиатрия

У нас аденоиды

Здравствуйте!Столкнулись мы с такой проблемой в октябре 2021года,у ребенка была простуда,пролечили а кашель сухой в течение 3х недель не проходил,по ночам периодически ребенок во сне задыхался..записались на прием к лору, лор осмотрев отправил нас на ренгент,выявили у нас риносинусит и аленоиды2степени. Назначил нам 5дневное лечение,пили мы антибиотик (цефалоспариновый)брызгали спрей ксилазол и и дышали ингалятором 2раза в день-декасан+дексметазон)и 5дней Ходили на кукушку,носик промывали нам фурацилином., И пили на ночь сироп Симонте плюс,вроде все было нормально,но после заканчивания лечения на 2день,у нас снова появились,те же самые симптомы только по ночам ребенок как будто задыхался чаще,,я ложила спать на 3высоких подушки,и тогда лишь ночи у нас проходили более мене. Но все равно проблема оставалась не решена. Мы повезли ребенка в др.город там сделали3Д ренгент и выявили уже аденоидную нефропатию 3степень. Сразу назначили нам аденоктомию, по словам врача операция прошла успешна,.после операций нам назначили диету стол5,пропили антибиотик (сульфаниламидный))3недели все было хорошо.ребенок делал дыхательную гимнастику,спал с закрытым носиком дыша через носик. А потом опять простуда.опять сопли.опять кашель..Пролечились снова,. Каждый месяц мы болеем,хотя с момента операции прошло всего 2,с половиной мес.. в Январе после пронесенной очередной простуды обратились снова к Лору(который делал операцию) потому что у нас ходила слизь где носоглотка,пили и мукалитики ,брызгали спреи но все без толку.Лор осмотрев снова отправил на ренгент ,и сказал что у нас восполился одна сторона носикаГайморит.Назначает нам снова Симонте Плюс на 10дней,и спрей Флутинекс.. Пробрызгав спреем 5дней,и один день были кое какие проблемы мы не смогли как обычно брызгнуть носик,к вечеру опять появились сопли и кашель,но на следующий день,забрызгав снова спрей сопли и кашель прошли, долечились мы им 10дней и на след.день опять появились сопли в носоглотке,и ребенок спит только на 3подушкам.потому что так дышится легче. Помогите подскажите как мне быть???
К сожалению, мы с вами пока не знаем, что вызывает столь частые сопли. Версий есть несколько - частые бактериальные инфекции, частые вирусные инфекции, персистирующие вирусы на слизистой оболочке и круглогодичный аллергический ринит. Именно поэтому я бы рекомендовал сейчас начать с обследования ребенка. - риноцитограмма - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - ОРВИ-скрин - фадиатоп иммунокап Эти анализы хотя бы позволят исключить аллергию, выяснить причины нынешнего состояния (а значит, подскажут, как лечить этот насморк) и возможно, дадут нам с вами направление дальнейшего обследования
Спасибо вам большое!Я узнаю делают ли у нас такие анализы