Консультации / Терапия

Давит в левом подреберье

Здравствуйте, уважаемые врачи. Проблема следующего характера. Давит в левом подреберье ближе к солнечному сплетению и тяжело разговаривать. Ощущение не хватки воздуха или усталости при активном разговоре. Спирометрия, КТ легких, анализы в норме и без патологий. Проблема началась после COVID-19, которым я переболел в марте 2021 года. Иногда наступает эпизодический приступ слабости но вскоре проходит. Обращался к местному терапевту, который дал мне направления на обследования приведенные ранее, и порекомендовал успокоиться. Может вы подскажете что это может быть и куда обратиться? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Исходя из локализации болей, Вам следует обратиться к врачу гастроэнтерологу осмотра и обследования на предмет заболеваний органов ЖКТ (желудка или поджелудочной железы). После осмотра врач сможет поставить точный диагноз и назначит необходимое лечение, при необходимости назанчит доп обследование.