Консультации / Сексология

Нет желания в сексе

Добрый день, в данный момент принимаю гормональный препарат "Визанна" уже полгода. Прописали из-за эндометриоидной кисты, она размерами около 2х2см. Пропало желание заниматься сексом, мастурбировать, фантазировать, нет возбуждения. При прямой стимуляции клитора, возбуждение либо приходит от получаса, если не дольше, а может и вообще не прийти. При этом во время полового акта бывает иногда распирающая боль в области кисты. Что делать? Как можно убрать боль, если это вообще возможно? Можно ли как-то ослабить побочный эффект в виде низкого либидо от "Визанны"? Или нужно обязательно ждать конца курса таблеток? Потому что когда кончится курс - я точно не знаю, я под наблюдением у гинеколога и каждые 3 месяца я уточняю, продолжать ли мне пить этот препарат, и неизвестно ещё сколько мне его ещё пить, а получать хоть какое-то удовольствие от секса хотелось бы. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Если препарат снижает либидо, его заменяют на другой. Лечением кистами занимается гинеколог. Эти вопросы имеет смысл задать ей.