Консультации / Педиатрия

Красное горло

Ребенок годик, больше 2 месяцев красное горло, больше ничего не беспокоило, но иногда бывает осипший голос , от горла ничего не помогает, чуть больше недели назад поднялась темпиратура 39, врач выписал амоксицилин на второй день приема темпиратура снизилась , на третий день темпиратуры уже не было, амоксициллин пили 7 дней, но горло все еще красное , нужно ли продолжать прием амоксициллина?
Добрый день, это должен решать врач, который видит ребенка. Заочно неверно давать совет. Если фарингит стрептококковой природы, то срок лечения - 10 дней. Узнать, какой природы фарингит, можно сделав посев до начала приема антибиотика. С уважением, Климова Ю.А.