Консультации / Педиатрия

Бак посев мочи выявил staphylococcus epidermidis

Здравствуйте! У ребёнка (3.5 года) бак.посев мочи показал staphylococcus epidermidis 10**3, при этом обычный анализ в норме. Рекомендовано пропить антибиотик ампиокс. Подскажите пожалуйста, обязательно ли пропивать именно антибиотик и к какому врачу лучше обратиться? К нефрологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока Вы можете наблюдаться у педиатра. Важно понимать, что бактерии в моче требуют лечения антибиотиками, только если есть клинические проявления! (повышенная температура, боль при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание и т.д.). Также смотрят на изменения в ОАК и ОАМ. В ОАМ есть лейкоциты, нитриты? Поэтому если симптомы есть, то учитывая , что у ребенка в моче выделен staphylococcus epidermidis и показано что он чувствителен к оксациллину (входящему в состав ампиокса) нужен курс 10 дней данного антибиотика в возрастной дозировке. Напоминаю, если есть вышеуказанные симптомы! Подписывайтесь на мой инстаграм, там же можно задать вопросы.