Консультации / Терапия

Головокружение повышенное давление шум в ухе

Здравствуйте! Недавно после усиленной велотренировки у меня началось сильное головокружение, тошнота, шум в ухе, резко подскочило давление до 220/160. С детства поставлен диагноз - вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. Принимаю таблетки нипертен и пирацетам, не очень помогает. Пульс в норме, с почками проблем нет (полное обследование пройдено). Подскажите, может сменить препараты? Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте. В условиях интернет консультации менять курсовые препараты нельзя. Это может сделать только Ваш лечащий терапевт (врач общей практики) или кардиолог. Поэтому следует немного ограничивать велотренировки, езда должна быть размеренная. Диагноз ВСД это диагноз который используется у детей и подростков, у взрослых такого состояния не бывает. Вам следует вести дневник артериального давления, записывать 2 раза в день на листок или в тетрадь давление и пульс. Эти значения (1-2-3 недели контроля) обязательно показать своему врачу для подбора препаратов.