Консультации / Педиатрия

Ребёнка в 2 года рвёт понос

Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнку 2 годика, сходили сделали Манту, вечером того же дня ребёнка начало сильно рвать, потом прекратилось до 6 вечера, давали смекту, позже опять вырвало его +понос. На следующее утро опять рвота, температура. В итоге в больницу поехали, сказали что отравление, выписали лекарство, вроде стало лучше, но сегодня утром опять один раз вырвало, поноса пока больше нет, ребёнок себя ведёт как всегда, играет, бегает. Это может быть и за Манту такая реакция? Или что-то вроде ротавирус?
Добрый день, вероятее всего - кишечная инфекция. С уважением, Климова Ю.А.