Консультации / Неврология
Помогите расшифровать диагнз МРТ
Необходимо расшифровать два диагноза МРТ
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По результатам МРТ диагнозы не выставляются, дается описательная картина выявленных изменений, без зашифровки, а лишь с применением медицинской терминологии, которую может интерпретировать узкий специалист. В вашем случае рекомендован невролог, вероятно для получения ответа, выявленная ретроцеребеллярная "киста" приобретенного характера или же, как часто бывает, является вариантом развития, а также для получения рекомендаций по выявленным дегенеративно-дистрофическим изменениям (упрощенно остеохондроз) в шейном отделе позвоночника.