Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, подскажите у ребенка запоры периодически, молочку боимся давать, после молочной каши вырвало. 8 месяцев, весит 8100. Не понимаем, что делать с запорами. Её ничего не беспокоит, но после 3 дней иногда ставим клизму. Прошу посмотреть анализ и подскажать, что дальше делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте У младенцев стул может и раз в 7 дней быть и это считается нормой по мировым стандартам. Ничего не надо делать, если это не причиняет беспокойств ребенку. Копрограмма нормальная. Масса тела хорошая для этого возраста. Если же ребенок беспокоиться, дискомфорт испытывает, то можно ставить свечку глицериновую или микролакс. Но часто эти методы лучше не использовать, нужно чтобы ребенок сам учился какать. И диету регулировать - давать больше овощей с клетчаткой, достаточно питья.