Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не отзывается на имя

«1 2 не говорит и не обзывается на имя». Ребёнок 1.2 г -рос и развивался по возрасту , у невролога на учете не состоим , замечаний не было . В год заметила не отзывается на имя, обращённую речь не понимает ( но если показать жестом -поймёт : принести , обнять маму) . Слова не осознано папа , Галя , на всех животных говорит-уууууу. Сама лепечет с интонацией и выражением , как будто хочет что-то объяснить . Указательного жеста как такого нет , только указ пальцев тычет глаза нос рот кукле и нам . Если что-то хочет тянет всю ладонь и мычит. С детьми контактирует, не боится из , даже зочет с ними залезть в сухой бассейн. В развивашке задания схватывает на лету, также подражает мне в бытовых делах.встречает всех с улыбкой. Папа когда приходит , очень радуется , поднимает руки , чтобы он ее поднял.в книжке не показывает животных , не показывает по просьбе глаза , рот и тп.( просто тычет рандомно).любит играть в прятки.любит кошек, прям подпрыгивает так как зочет погладить , но боится немного.не боится резких и громких звуков .иногда в последний месяц увидела что ходит на цыпочках по чуть чуть. Играет хорошо с кубиками, пирамидой, собирает сама сортер. Если покажу - играет с куклой - напоить с кружки , накормить с ложки.играет немного с посудой - что-то мешает там. Так же залезает в коробки постоянно , берет все в рот , сейчас исключили мультики , но если увидит - будет как зомби смотреть , что слюна будет течь. Ест хорошо , кусочки может пережёвывать , ложку пока плохо освоила под настроение .любит обниматься с родителями ,и говорит при этом мягко -ааааа. Коляску также качает подпевая типа колыбельную . .были у Лора говорит что со слухом норм , но и в роддоме и в 3 месяца аудискрининг в норме Похоже ли это на РАС?
Добрый день! Скорее всего, Вы описываете темповое нарушение развития речи. О РАС речи не идёт. С уважением, Зайцев И.Д.