Консультации / Неврология

Рефлекс автоматической ходьбы

Добрый день! Ребёнку через 5 дней будет 4 месяца, а у него до сих пор очень хорошо работает рефлекс автоматической ходьбы. Прямо очень активно "ходит". К слову, с рождения он не проявлялся, практически до 1 месяца отсутствовал. На приёме у невролога два месяца назад проблем не было обнаружено. До этого другой невролог говорил, что этот рефлекс может проявляться позже из-за того, что ребёнок крупный (4450 г при рождении). Нормально ли, что у ребёнка до сих пор работает этот рефлекс, или необходимо обратиться к неврогу очно? В остальном всё хорошо.
Здравствуйте. Рефлекс может быть и до 5 мес. Нельзя часто проверять, так как при постоянном повторения он долго задерживается. С уважением, Алла Васильевна