Консультации / Гастроэнтерология

Взвесь в желчном пузыре у ребёнка 4 года

Здравствуйте. Ребёнок 4 года 22 кг., Переболели гайморитом, лечились антибиотиками. На фоне лечения вышла сыпь, по внешнему виду напоминает крапивницу, сдали кучу анализов что бы выявить причину сыпи. Кал, кровь на глисты и лямблии, дисбактериоз, капралогия - все отрицательно. Диету соблюдаем, пьём антигистаминные, сорбенты, для восстановления микрофлоры на протяжении 2 х месяцев антигистаминные, сорбенты полисорб неделю, энтерос гель 5 дней потом промежуток неделя. Только перестали принимать антигистаминные и сорбенты неделю снова сыпит, отекают губы на слизистой. Сдавали. На герпес, кандидоз отрицательно. Сейчас на данный момент все так же сыпит, отёк губ, запоры и по результатам УЗИ взвесь, загиб желчного пузыря, делали УЗИ на тощак с ночи, даже воды не пили. Сейчас принимаем лоратадин, циолит, дюфалак, Креон, бифидумбактерин. Прилагаю результаты анализов, УЗИ. Как быть с этой взвесью, может ли это вызывать сыпь? Как лечить запоры? Креон, Мотилиум, дюфалак не помогают. Диету соблюдаем, пьём много воды, едим клетчатки, ребенок на боли в животе не жалуется.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Определите диастазу мочи. 2. Нужно принимать урсофальк: 1 мерная ложка (250 мг) на ночь 2 месяца, повторять 2-3 раза в год. 3. Покажите ребёнка дерматологу.