Консультации / Неврология

Расшифруйте результат МР ангиографии сосудов головного мозга

Здравствуйте. Переболела ковидом и вирусной пневмонией в июне. В стационаре упала в обморок, после больницы постоянные головокружения, головные боли, потеря координации, звон в ушах, тахикардия. По КТ головного мозга отклонений нет, ээг легкие нарушения, по УЗИ сосудов поставили ассиметрию кровотока которой раньше не было. Расшифруйте пожалуйста простыми словами Мрт ангиографию сосудов, что это такое, на что влияет, и на сколько все плохо. Нет возможности в ближайшее время попасть к неврологу, пропила очень много лекарств, проколола уколы, не помогает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отсутствие МР-сигнала от задней соединительной артерии, является вариантом развития. Гипоплазия - уменьшение диаметра - правой позвоночной артерии, оценивается в сравнении с диаметром левой позвоночной артерии, означает асимметрию кровотока. Это оказывает некое влияние на кровоснабжение головного мозга. Однако в кровоснабжении ГМ участвуют еще несколько сосудов и кровоток скомпенсирован. Выяснить причину гипоплазии позвоночной артерии возможно посредством других исследований, таких как УЗИ сосудов шеи, рентгенография шейного отдела позвоночника, КТ-ангиография сосудов шеи. Однако, что понадобиться конкретно вам, а в дальнейшем и в назначении терапии, вам поможет определиться невролог.