Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование

Здравствуйте! Ребёнку 4 мес до сих пор повышенное газообразование, от этого видимо спазмы. Пукает и плачет. Истерики, ножками сучит, ручками дёргает, пока прям хорошо не пропукается не успокаивается. И его жалко и у самой уже нервы сдают. Полностью на ив, кушает смесь семилак классик, пробовали семилак комфорт, толку нет. Эспумизан беби даю. В последние несколько дней стал много срыгивать, даже было что рвало. Почти весь день так и ночь встаёт по часу плачет. Ещё и приболел, температура 39,3 была ставим свечи виферон и мирамистином капаю. Сбивали нурофеном и цифеконом, мне кажется от этого ещё больше стал пукать. Может поменять смесь или сдать какие-то анализы? Педиатр ничего не сказала
Здравствуйте! Так может проявляться АБКМ - срыгивания, колики. Попробуйте на пробных 14 дней перевести ребенка на безлактозный гидролизат, например нутрилон пепти гастро, если самочувствие улучшится, то необходимо посетить детского аллерголога. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.