Консультации / Психология и психиатрия

Тревога

Добрый день. Вот уже на протяжении многих лет я страдаю от отсутствия друзей, перестал выходить из дома и не верю людям. Ненавижу людей, кроме тех, у кого похожие проблемы как у меня. Сплю подольше, дабы утилизировать лишний день, потерял эмоции и не чувствую ничего по отношению к людям, боюсь, что они будут лицемерными, будут врать в лицо, и что ВСЕ люди такие. Еще в школе меня бросили друзья, самым наглым способом, а недавно у меня появилась беспричинная тревога, т.е я могу лежать и ничего не делать, как в груди все сжимает и появляется тревога, страх. Что с этим можно сделать? На что похоже? Стоит ли идти к врачу?
Здравствуйте! Да, в Вашем описании можно проследить признаки тревожного расстройства. Необходима более подробная оценка состояния Вашей психики на сегодня. Для этого Вам нужно обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Вы можете сделать это, обратившись в ПНД по месту жительства, но лучше к частнопрактикующему специалисту. Ещё,как вариант, получение такой консультаци удаленно (онлайн в любом мессенджере)