Консультации / Психология и психиатрия

Я схожу с ума

Добрый день! У меня проблема. Появился страх потерять контроль и сойти с ума. В начале февраля резко бросила пить антидепрессант (сейчас понимаю, какая это была ошибка). Депрессия начала возвращаться. Потом появились навязчивые мысли. Теперь я постоянно веду диалог с собой и это мешает мне жить. Это постоянные прокручивания ситуаций, постоянные мысли "а что если, а вдруг". Мне нужно постоянно комментировать, что я делаю, вроде "я встаю" или "я сейчас возьму чашку". Когда разговариваю с людьми - начинается тревога, что я не могу продолжать вести внутренний диалог и мне становится странно, что я не комментирую все вокруг. Я с ней справляюсь. Все становится как до болезни. Но потом когда я возвращаюсь домой - все заново. Опять внутренний диалог. У меня большой страх сойти с ума, заработать шизофрению и потерять контроль. Насколько высока вероятность, что я уже больна???
Здравствуйте. Нет, такой вероятности. В результате отмены лечения у Вас резко повысился уровень тревоги - это единственное, что с вами произошло.
Спасибо большое за ответ. Я еще начиталась про вялотекущую и неврозоподобную шизофрению, а также шизотипическое расстройство и теперь боюсь. Мне иногда странно, что я чувствую свои руки. Тело воспринимается немного по другому. Чувствую голод, но нет аппетита. Когда хожу - тоже странно это воспринимаю, как будто перестала понимать свое тело. Появились странные головные боли, вроде ГБН. Гипнагогические галлюцинации. Постоянно тревожусь. У меня вроде много друзей, но я как будто ничего не чувствую. Только тревогу. Это может быть что-то из этого спекта?
Это все тревожные проявления, и Вы сами всецело ощущаете эту тревогу.