Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в отношениях с мужем

Здравствуйте. В браке 12 лет, все чаще возникают ссоры, недовольство в сторону мужа с моей стороны. Мой супруг хороший семьянин, в целом, все вопросы нашего общего проживания полностью на нем (оплата услуг и т.д.), помогает мне по дому, помогает с ребёнком, зарабатывает (я тоже работаю). Но он малоэмоционален, не даёт мне энергию что ли, я не знаю как объяснить... Не предлагает сходить куда-то (просто погулять по улице вместе) , не делает комплиментов никогда, свободное время у тв или в телефоне или уехать к друзьям. Если ссоримся-молчит, не проговаривает проблемы, я это все проглатываю и так до следующего раза. Я не чувствую себя женщиной рядом с ним. Не стремится как-то провести свое время со мной. При этом я уверена-что он меня любит. Помогите разобраться, может быть дело во мне? Буду очень благодарна за обратный ответ, спасибо.
Добрый день! Ваша эмоциональная жизнь не насыщенна, потребности в общении и контакте пытаетесь удовлетворить в отношениях с мужем - а он не отзывается. Но это только увеличивает Ваше недовольство. Конечно, это показание для парной терапии. Но можно начать с себя - не ждите его инициативы и согласия, устраивайте сами те события, которые Вам нужны. Например, прогулка - предложите сама, пойдёт ок, нет - обязательно идите сама. Не надо себе отказывать в чем-либо, потому что партнер не поддерживает. Проводите время с собой, с удовольствием, с друзьями. Не стоит фокусироваться только на нём. И к психотерапевту, хотя бы Вам самой. Удачи. Светлана.