Консультации / Урология

Недержание мочи и тамсулазин

Недержание мочи и тамсулазин Здравствуйте! 28 марта была операция по удалению лейкоплакии в мочевом пузыре. После начались боли при мочеспускании как при цистите. Но больше всего беспокоило недержание. Уролог прописал антибиотики и тамсулазин на 5 дней. Потом недержание немного прошло, но частые позывы, тянущая боль и дискомфорт остались. 11 мая обратилась к урологу в местной поликлинике, он прописал Супракс 400-10дней, канефрон и тамсулазин-30 дней. Сегодня 5 день приёма таблеток. Я в ужасе, теперь при хотьбе непроизвольно вытекает моча, много. Хотя когда добегаю до дома(с мокрыми штанами) выходит всего 50 мл. Может ли быть такое действие от препарата тамсулазин, обратимо ли оно? Раньше тоже было недержание, но не часто, если кашлянуть или пробежать, но теперь при спокойной хотьбе и так много! Могла ли операция повлиять на это?
Здравствуйте. У Тамсулозина нет такого действия. Если анализы мочи в норме, то при таком выраженном недержании, возможно, потребуется хирургическое лечение (операция TVT).