Консультации / Психология и психиатрия

Мотивация к учёбе

Добрый день! Сыну 6,5 лет, в этом году пойдёт в 1-й класс. Ходим на подготовку к школе, учителя ранее говорили, что старается, интересуется и т.д Но, сейчас в конце года одна из учителей сказала, что низкая мотивация к школе, т к перестал слушать на уроке, забегает в заданиях вперёд, при этом делает ошибки. С сыном поговорила, обещал так не делать, но волнуюсь, чтобы не пропала мотивация к учёбе + последние тестовые работы перед школой написал среднее, большинство ошибок из-за невнимательности. Посоветуйте, что лучше сделать, чтобы не отбить желание дальше учиться, но и чтобы мог сосредоточиться.
Добрый день! Чтобы не отбить желание, уберите ТРЕБОВАНИЯ стараться и не ошибаться. Первый год должен быть в сплошном позитиве и акцента на УСПЕХАХ, а не ошибках. Больше играть, гулять и отдыхать! И не стоит слишком серьезно относится к оценкам своего ребенка одним учителем. Светлана.