Консультации / Кардиология

Тахикардия у ребёнка при физ нагрузке

Добрый вечер. Девочка 6 лет, при занятии танцами жалуется на неприятные ощущения в области сердца, тахикардию. Сделали узи сердца, оак, глюкоза - всё норма. Одышки или каких то других симптомов нет. Нормально ли это? - тахикардия у ребёнка при физической нагрузке? Девочка подвижная, худенькая 20 кг.
Добрый день. Немного непонятно, как выяснилось, что тахикардия? Тахикардия это не диагноз. Если это написано в заключении ЭКГ, то это заключение экг. На любую физическую нагрузку в норме сердцебиение учащается. Учащение сердцебиения называется тахикардией Если же девочка сама жалуется на учащённое сердцебиение и боли, то вам необходимо дополнительное обследование, начать нужно с консультации кардиолога очной. Минимум диагностики: экг, эхо-кг. Далее возможно понадобится холтер-экг
На узи сердца нет тахикардии. Учащенное сердцебиение ощущается, когда я прикладываю руку к груди, в момент жалоб, именно при интенсивных занятиях. Втечение нескольких минут отдыха, приходит в норму. Стоит ли делать холтер, при идеальном узи сердца?