Консультации / Проктология

Проблемы после геморроидэктомии

Здравствуйте. Ранее поставлен диагноз: хронический комбинированный Геморой четвёртой степени, осложнённый кровотечением (Код К64.3) Неделю назад была проведена геморроидэктомия на 3, 7 и 11 часах). Испытываю ряд проблем и очень, по этому поводу, переживаю: 1. Сильные Боли при акте деффекации, приходится тужится. 2. После акта не проходит чувство опорожнения кишечника, приходится идти повторно, ничего не выходит, иногда немного, но вышеописанное чувство пропадает. 3. При акте выделяется кровь, обильно каплями, потом пропадает. Иногда крови нет. 4. В состоянии покоя, возникает своеобразный «болевой прострел» в области ануса. 5. Постоянное чувство наполненности прямой кишки, ощущение что надо идти в туалет. Принимаю мукофальк дважды в день, внутрь проктогливенол, наружу левомиколь. Таблетки: кеторол и спазмолгон, для обезболивания, флеболиа 600, и омник, так как имеет место быть хронический простатит. Вопрос, характерны ли вышеописанные симптомы и я зря переживаю, либо стоит обратиться к врачу? Диету соблюдаю.
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции по поводу геморроя боль может сохраняться в течение нескольких недель. По поводу неполного опорожнения - эффект временный. Кровь после дефекации будет до тех пор, пока раны не заживут. П.4. - может быть. П.5 может быть, ложное чувство. По поводу симптомов - ничего страшного не вижу. Надо посмотреть что будет через 4 недели после операции.
Спасибо, за ответ! Прошёл практически месяц, со дня операции. Постепенно все входило в норму. До в крайнего дня. После стула обнаружил кровь, сгустком. Сегодня так же было выделение крови при акте деффекации. Подскажите, это нормально, или стоит бить тревогу? Общее самочувствие нормальное, какого то критичного дискомфорта не испытываю. Диета соблюдается, мукофальк дважды в день.
Возможно был эпизод плотного стула. Обязательно сходите на контроль к доктору.