Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Здравствуйте. У меня было две гемангиомы в печени (18х12,10х9). Сейчас их нет. Рассасываются ли гемангиомы?
Доброго времени суток! Возможно повторное исследование была не столь тщательным или аппаратура подвела(((. Лучше контролировать гемангиомы, у одного врача на достойной аппаратуре. Есть процент ошибок. Вы отправьте мне описание, посмотрю в каких сегментах печени и др.характеристики...можно ли "пропустить" из- за локализации. Крепкого здоровья!
Узи делал у одного и того же врача. Он долго искал гемангиомы но не нашел. В проекции 7сегмена правой доли гиперэхогенное образование с ровными краями размером 58х22мм, эхогенность не изменена. (10.12.19г.) КТ с контрастом- В правой доли выявляются 4 небольших гиподенсивных образования с типичным центриперальным констрастированием, самая крупная до 18мм.( 18.02.20г.) В узи у другого врача кроме гемангиомы в 7 сегменте еще и гемангиома в 5 сегменте - умеренно повышенное эхогенность однородное образование 10х9мм. (15.05.20г.)
Гемангиомы - есть, и есть подтверждение УЗИ и КТ. Локация, не сложная...Да бывает, что то видно их то не видно, такие есть случаи в практике. Просто контролируйте - ежегодно, или важды в год или так, как рекомендует Ваш гастроэнтеролог/гепатолог. Также важен контроль биохимических показателей функции и состояния печени. Диета и ЗОЖ. Удачи и крепкого здоровья.