Консультации / Гематология

Густая кровь риск тромбооброзования

Здравствуйте! Я в июле переболел ковид. С тех пор уровень Фибриногена ниже нормы и доходил в первый месяц после болезни до ниже критической нормы 0,98 г/л. На сег день выше 1,90 г/л не поднимается. А так же Тромбиновое время выше нормы. В то время как Фибриноген опускался до 0,98 г/л, Тромбиновое время поднималось до 27,40 сек. На сегодняшний день Тромбиновое время 19,4 сек. Сейчас меня беспокоит риск возникновения тромбов судя по анализу и соотвественно густая кровь. Несколько дней назад, стал замечать, что болит вена на икроножной мышце левой ноги, и пульсирует, хотя до этого никогда не было проблем с варикозом, сосудами и анализ крови всегда был хорошим. Можно ли мне принимать разжижающие кровь препараты, при таком Фибриногене? Мне 38 лет, хронических заболеваний нет. Анализы крови см. во вложении. Спасибо! С уважением, Дмитрий
К вопросу приложено фото
Да, при таком уровне фибриногена после перенесенного ковида можно и нужно принимать Тромбовазим 800 мкг/сутки - 2 месяца. Снижение фибриногена не опасное.