Консультации / Гастроэнтерология

Результаты УЗИ брюшной полости

Здравствуйте. Что можете сказать о результатах УЗИ? Смущают размеры печени, правая доля 140. Рост 188, вес 80. Кроме того, на старом УЗИ была диагностирована ДЖВП, а сейчас врач ничего подобного не заметил. Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Странно,но не указаны все необходимые размеры печени: КВР( косой вертикальный размер? не указан КВР ни правой, ни левой долей), а только толщина правой и левой....доли. Потому полная интерпретация вряд ли возможна, утолщение правой доли+20%, левой менее чем на 7 %,достаточно часто выявляем, с учётом роста- выше среднего) так сказать конституциональной особенности) В описании печени- нет признаков нарушения структуры и эхогенности, не выявлено усиление сосудистого рисунка, или обеднение его...не выявлены какие либо образования. Думаю,что можно провести исследование у другого специалиста, чтоб окончательно понять, есть ли проблемы? Если в прошлом - в заключении звучало ДЖВП( то вероятнее всего у вас изгиб желчного пузыря, может было нарушение реологии желчи?) Но в этом исследовании- я этого не увидела. Надеюсь, что с вами ничего страшного не происходит.