Консультации / Кардиология

Нарушение ритма

Здравствуйте 3 года назад была операция протезирование трикуспидального клапана из-за инфекционного эндокардит, принимаю бравадин 2,5 мг и всё, все время на результате холтера вариабильность ритма резко снижена, и снижен ци, эпасно ли это и нужно ли что то предпринимать, из жалоб только отдышка при физ нагрузке,
К вопросу приложено фото
Все зависит от типа протеза клапана - нужен ли прием антикоагулянтной терапии. Доза ивабрадина минимальна - не ясен его эффект, и смысл исходного назначения. В вашем случае стоит обратиться к выписке из кардиохирургического стационара , где вас оперировали - и внимательно прочитать рекомендации, которые были вам даны не только по плановой медикаментозной терапии, антибиотикопрофилактике для исключения рецидива, но и по контрольному динамическому наблюдению (ЭХОКГ ежегодно, при изменениях - чаще, и так далее). Поэтому взяв свою медицинскую документацию вам лучше очно обратиться на консультацию к кардиологу и все это обсудить