Консультации / Гастроэнтерология
Поджелудочная
Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ, спасибо

К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. В Заключении; Незначительные диффузные изменения поджелудочной железы. Самое частое заключение при УЗИ. Это изменения неспецифического характера, т е. Точного определённого диагноза " не поставить", но не "криминальные " нет признаков острого воспаления,или обострения хронического процесса, не увеличены размеры железы, не усилен кровоток, нет образований ..и т.д. Обратитесь к гастроэнтеролгу или терапевту, если есть какие либо жалобы. Если жалоб нет то,контроль при таких изменениях, раз в год,при отсутствии жалоб...Удачи Вам и крепкого здоровья.