Консультации / Хирургия

Отрезала палец и он опух

Уже 4ый день как отрезала палец, сразу же дизинфекцыровали спиртом, и водородной кислотой, каждый день закрывали бинтом, он прилипал и нам пришлось отлепить теплой водой. через день начали отлипать фурацылином. Палец слегка опух и кожа стала тверже. Помогите, мы не понимаем что это
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии резаная рана ногтевой фаланги, что вполне соответствует рассказу.
Опухшая часть опустится? Или так и останется?
Посттравматический отек спадет, конечно.