Консультации / Хирургия

После операции пахово машоночной грыжи

Здравствуйте, 3 сентября сделали операцию , как сказал мой хирург ( у меня была кутикуло врожденная пахово мошоночная грыжа ) мне 21 год , идёт 5 день после операции , вопрос вот в чем , на след день после операции во время обхода я сразу сказал врачу что прощупываю какое то уплотнение слева чуть выше яичка ( грыжа была с левой стороны) он сказал это нормально, типо это то место кармашек куда опускалась грыжа в мошонку и со временем оно рассосётся, сейчас на выходные отпустили домой , опять щупаю это уплотнение ( оно стало больше ) , яичко прощупывается , и ещё при положении сидя и стоя , при ходьбе , чувствуется тяжесть в паху , а именно я так понимаю где вход в мошонку ( паховое кольцо ) побаливает в этом месте из за чего трудно передвигаться , в основном лежу ( боюсь что там под повязкой опять грыжа только уже в паху , подскажите пожалуйста нормально ли все это и стоит ли бить тревогу и ехать в больницу? ( наркоз был общий если что , операция без сетки ).
Здравствуйте! 5 день после операции - это очень рано, еще будет и отек, и болевой синдром и т.д.