Консультации / Аллергология и иммунология

Непрекращающийся кашель

Очень нужен ваш ответ.просто крик о помощи!у нас очень нетипичный случай непонятного непроходящего кашля на протяжении 3х лет... вернее как не проходящего пьет антигистамин - нет кашля только убираешь, ровно через сутки когда надо выпить таблетку начинается кашель и не просто покхекивание ,а регулярный 2-3 раза в минуту.на 3й день уже идет обструкция.Обошли всех местных аллергологов, к сожалению кроме сингуляра ничего нам предложить не могут.пили курсами уже раза 4 толку никакого.причем на приеме сингуляра кашель так же сохраняется сейчас ,хотя в первый раз он помог и целых 3 месяца мы жили спокойно.это было летом 2016г.на протяжении последующих 2х лет просто безостановочно бьемся и никаких результатов.сдавали различные анализы,микоплазмы ,паразиты.все отрицательно.аллергия есть на березу кошку и небольшая на молоко и плесень в размере (0,6)(кошек нет в доме уже почти 2года) перекрестные продукты типо яблок итд мы не едим.С февраля у ребенка началась проблема с глазами,сначала просто текли слезы ,теперь постоянный зуд.который снимается каплями и вновь возвращается.В сентябре попали в больницу с токсикодермией ,3 дня ребенок покрывался жуткими пятнами.сидели на диете.причину такой реакции не установили.в больнице нашли цисты амебы .мы пролечились2 недели пили лекарство.После ,5 дней сын жил без таблеток и кашля,потом опять все вернулось на круги своя.Ребенку 6 лет, он замучен просто до невозможности, ощущение что ,что то в нем сидит и вызывает аллергию. ну не может же быть она круглый год, вот так безостановочно!Ездили на юг,смена климата никак не помогла.Осложненно еще все аденоидами,они увеличены .во сне дышит носом,врачи говорят удалите вдруг кашель от них.А вдруг не от них разве можно ради эксперимента сделать аденотомию.я читала,что для аллергиков удаление аденоидов это очень серьезный шаг ,и все будет идти сразу в легкие.Поэтому за аденоиды до последнего борятся.Думаю если установить причину аллергии возможно и они уменьшстся.Очень страшно принять неправильное решение(((( .
Здравствуйте. Скорее всего, у вашего ребенка бронхиальная астма. Сингуляр (монтелукаст натрия) является 1-ой ступенью терапии бронхиальной астмы. Если эффекта от препарата нет или он недостаточный, то тогда поднимаются на одну ступень выше. Эти подходы подробно описаны в согласительном документе GINA. Кроме Сингуляра есть и другие препараты, выпускаемые в форме дозированных аэрозольных ингаляторов (ДАИ). Подбор базисной терапии осуществляется медицинским специалистом, регулярно наблюдающим вашего ребенка. Если ваш ребенок кашляет на протяжении 3-х лет, то очевидно, что это не инфекция. Бронхиальная астма бывает не только аллергической, когда приступ вызывается действием аллергена, но и другие виды астмы: астма напряжения, кашлевая, ночная и др. Часто у детей развитие бронхиальной астмы ассоциировано с носительством хронической инфекции в глотке (хронические аденоидиты, тонзиллиты) - так и звучит: инфекционно-зависимый аллергический трахеобронхит, поэтому аденоидэктомия не является экспериментом, а может рассматриваться как один из возможных вариантов облегчения состояния ребенка. Аденоидэктомия осуществляется по показаниям, и если у вашего ребенка они есть, то оперативное вмешательство можно проводить. Никто не будет осуществлять операции ребенку из желания провести эксперимент. Обсуждение вашего вопроса нужно проводить с врачами, осматривавшими вашего ребенка, после изучение всех медицинских документов: мне вы не предоставили ни одной выписки из больницы, заключения специалиста или бланка с результатом анализа, поэтому я не могу дать более точные ответы.