Консультации / Генетика

Рак-наследственное заболевание

В нашей семье у бабушки был рак желудка, потом груди. У моей мамы рак толстой, потом тонкой кишки, какова вероятность передачи по наследству этого заболевания и какие предпринимать меры по предотвращению данного заболевания?
Добрый день, Риск до 25%; желательно пройти обследования на онкомаркеры. Затем консультация онколога. Профилактика продлевает жизнь Всего доброго