Консультации / Генетика

Результат кариотипа

Здравствуйте. При планировании беременности (уже около 3х лет) назначили сдавать анализы, в том числе кровь на кариотип. С мужем сдавали в разных клиниках. У него так и написано: 46 XY, нормальный мужской кариотип. Все понятно. А я получила результат, но в нем ничего непонятно. Сказано, что взято 11 клеток, а в результате вот это: " 46, XX, 15s+, 22s+" Помогите расшифровать результат,пожалуйста
Добрый день, В Вашем анализе Цитогенетик должен указать- вариант ли это нормы. А затем к репродуктологу и выбор метода зачатия Всего доброго