Консультации / Генетика

Рак молочной железы

Добрый день ! Моей маме 12 лет назад сделали операцию рак молочной железы 1 стадия, сейчас всё хорошо. Может ли это передаться нам её детям по генетике ? мне сейчас 18 лет, маме 37
Добрый день, Риск есть; В жизни женщины риск развития рака молочной железы и яичников значительно возрастает, если она наследует вредные мутации в генах BRCA 1 или BRCA 2. Такая женщина обследуется у цитогенетика. Всего доброго