Консультации / Генетика

Скрининг

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах 1 скрининга! 23 года. Беременность 12 недель. Толщина воротникового пространства 1.1мм, ктр 52 мм, носовые кости определяются длина 1.8 мм, частота сердечных сокращений 156 в минуту, свободная бета-субединица хгч 32.2 МЕ/л (0.658 МоМ); PAPP-A 1,180 МЕ/л (0,330 МоМ); Трисомия 21: базовый риск 1:991; инд.риск 1:19817 Трисомия 18: базовый риск 1:2279; инд.риск <1:20000 Трисомия 13: базовый риск 1:7185: инд.риск <1:20000 Что это значит? Скажите все ли в норме? Стоит ли волноваться что малыш болен?
Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы. Прямых показаний для инвазивной диагностики нет. Всего доброго
А то что показатель PAPP-P ниже нормы? Это чем может быть вызвано??
Добрый день, Отдельно гармоны неинформативны для генетика; Рекомендую перепроверить PAPP и к гинекологу. Всего доброго