Консультации / Кардиология

Высокий пульс и низкое давление

Добрый день мне 34 ода и на протяжении уже полтора месяца меня беспокоит в положении лежа 110/70 пульс 70 в положении сидя 100/70 пульс 100 в положении стоя 90/70 пульс 140 иногда с утра падает до 85/65 пульс 157 появляются несильные головокружения в положении стоя. Обследовался у невролога никаких нарушений не выявили сдал все гормоны щитовидки и надпочечников все в норме узи сердца тоже ничего не выявили отправили в кардио центр советуют поставить холтер. Никаких лекарств только пустырник прописали 30 капель болею уже больше месяца никаких диагнозов не ставят ВСД и ортостатическая гипотензия но лекарств нет просто продлевают больничный. Утром чувствую себя хуже потом расхаживаюсь и к вечеру становится более менее сидя пульс доходит 110 при этом давление падает до 95/70. Сдал все анализы всего просветили от головы до пяток сделали все узи включая и сосудов головы никогда таких симптомов не было сильных стрессов не было занимаюсь спортом футбол некурю вообще и никогда не курил алкоголь очень редко без переборов. Теперь появилась отдышка не могу подняться на 6 этаж как дед старый задыхаюсь что могло спровоцировать такое и что лечить не понятно а ходить становится сложнее чем выше пульс тем ниже давление и все сжимается по утрам вообще не возможно чаще всего теперь лежу коплю силы на поездки по больницам что со мной ник то не знает может вы направите куда мне направиться.
Готового решения у меня нет, надо поговорить с вами очно. Возможно речь пойдет о назначении препаратов центрального действия (антидепрессантов и т.д.)
сделал холтер смад сказали немедленно ложиться в больницу самый высокий пульс был 180 ударов стоя самое низкое давление 80 на 40 прокапали аспаркам и пирацетам ничего не поменялось теперь лежа 115 на 70 пульс 63 стоя 80 на 70 пульс 140 делали дуплексное узи сосудов все в норме проверка узи лежа может проверили бы стоя. кардиолог сказал что сердце пытается поднять давление.
Я вам заочно волшебную таблетку не назначу. Приезжайте, будем разбираться.