Консультации / Хирургия

Малыш проглотил инородное тело

Здравствуйте, 28 декабря ребёнок (1 год и 4 мес) проглотила 4 стразины, отгрызла из от шапки, размер их примерно 2 мм, она сразу закашляла, поэтому мы и обнаружили это, через день 29 декабря 3 штуки вышли естественным путём, а 4 нет. Какова вероятность, что она попала в дыхательные пути? какие признаки,что стразинка в дыхательных путях? когда она начнёт себя проявлять?
При попадании в дыхательные пути ребенок может закашляться, поперхнуться, были бы какие-либо другие нарушения дыхания. Если их не было, то нужно ожидать появления последней стразины в кале в ближайшее время, обязательно тщательно исследуйте каловые массы. Возможно остановилось на уровне прямой кишки. Для контроля обратитесь в дежурную больницу по месту жительства для осмотра ребенка педиатром и детским хирургом. в выходные и праздничные дни больницы работают