Консультации / Терапия

Причины длительного субфебрилитета

Добрый день! У меня на протяжении 3 месяцев ориентировочно с 13:00 до 20:00 держится температура 37-37,1. ОАК, биохимия, вич, гепатит, сифилис, флюорография, щитовидка, УЗИ брюшной полости, мрт мозга - в норме! И этого было только незначительное повышение лимфоцитов до 44, после противовирусных препаратов снизилось до 30-35. И немного повышены альфаамилаза! Врачи говорят ничего страшного нет, лор говорит хронические фарингиты ларингиты. За это время пила фенибут и мерила температуру, были проблески по несколько дней когда температура была не зафиксирована! Подскажите пожалуйста с чем ещё это может быть связано? И какие анализы дополнительно сдать! Понимаю что тема избита, но прошу помощи! Спасибо!
Здравствуйте! Без очного осмотра сложно что-то диагностировать. Необходим контроль клинического анализа крови, общего анализа мочи и осмотр отоларинголога через 2 недели. Наблюдайте за своим общим состоянием в динамике. Здоровья Вам!
В динамике контролирую кровь! Все в норме врачи говорят! Хотя меня смущает лимфоциты 35! Это не много? К отоларингологам ходила на протяжении месяца! Хронический ларингит! Переживала на счёт онкологи, говорят я зря беспокоюсь! Вообще я и ранее такую температуру фиксировала у себя, но думала переутомление! А сейчас каждый день мерю и начала беспокоиться!
Здравствуйте. Лимфоциты в Вашем случае в норме. Но даже если они бы были не в норме, то отдельно взятый показатель анализа крови ни о чем не говорит - анализ должен оцениваться одновременно по всем параметрам. Перестаньте беспокоиться и измерять температуру. Лучше ориентируйтесь на свое общее самочувствие. Не забывайте правильно питаться, каждый день хорошо высыпаться, много времени проводить на свежем воздухе и меньше за компьютером, заниматься посильной физической нагрузкой. Существует вероятность, что такая температура для Вас является нормой. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! Вот для успокоения ещё одно прояснение можно? Это все может быть следствием невроза или всд? Просто начиталась в интернете всякого! И переживала! У меня подчелюстной лимфоузел уже пол года 1,5 на 0,8 см! Подвижный безболезненный! Тоже обнаружили чисто случайно! В динамике не изменяемся! Ходила на осмотр к онкологу! Говорит вряд ли я их кандидат, но только с биопсией точно можно знать! Другие врачи в один голос не надо! Причин нет! Так ли это? Если было бы что то все таки в моем достаточному комплексе анализов плохое, они бы наверно сказали? Спасибо за понимание !
Здравствуйте. Подчелюстные лимфоузлы могут реагировать на заболевания ротоглотки и стоматологические проблемы. ВСД и лабильная психика при неврозе - состояния, шагающие рядом и взаимосвязаные между собой. Выполняйте рекомендации выше и проявления ВСД уменьшатся. Здоровья Вам!