Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли аутизм

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку год и два месяца. В физическом плане очень активная. Не сидит практически на месте. Дома живет три маленьких собаки и кот. Она с ними часто играет и бегает. Любит гулять с собаками,держа их за поводок. Одно время кормила кота,т.е. брала корм и подносила его к миске. Говорит мама,баба,дай,на и как. Хорошо присутствует указательный жест. Если что-то хочет,то показывает пальцем и говорит и. Может просить дай,но часто и говорит на. Настораживает то,что она не всегда реагирует на имя. Если она чем-то занята,то достучаться очень тяжело. Однако, если ее позвать из другой комнаты,то сразу бежит. Не очень выражен зрительный контакт-постоянно в глаза не смотрит при разговоре. Когда просится на ручки,то смотрит прям в глаза. Всех близких встречает с улыбкой. На улице подходит к деткам. К чужим относится по разному. В поликлинике при осмотре часто плачет. Очень любит играть в ку-ку и мультики(их не показываем более 30 минут). Просьбы выполняет через раз. Может дать мячик,а может и игнорировать. Есть ли повод переживать?
Здравствуйте! Ваш ребенок вполне обычен для своего возрастного диапазона. Беспокоиться пока что не о чем.