Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть смесь

Нам 6 месяцев и с 2 месяцев ребенок отказывается есть смесь. Очень долго приходится уговаривать, чтобы дочка покушала. Иногда, спустя некоторое время, ест, а иногда совсем не хочет и приходится пропускать кормление. При этом каждый раз реакция разная: то улыбается, то рот закрывает, то плачет, то вертится от бутылочки. Что мы уже только не делали... Бутылочки меняли, питание меняли, интервал между кормлениями увеличивали. Ничего не меняется. Водичку пьет с удовольствием, соску сосет. С уверенностью скажу, во рту нет язвочек и молочницы. Прикорм кушает с удовольствием. Что нам делать и почему ребенок отказывается от основного питания?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь трудно переваривается, вызывает тяжесть. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисолак) для помощи пищеварению может быть рекомендован курс креона и элькара. Здоровья Вам!