Консультации / Психология и психиатрия

Невроз Дереализация

Здравствуйте, я на грани нервного срыва, думаю о самоубийстве. но жалко родных. 5 лет страдаю неврозом,паническими атаками, ипохондрией, тревожным расстройством, всд. Сколько у меня диагнозов и какой именно стоит сейчас я не знаю, свою карту я не видел. 5 лет назад все началось со страха смерти, ипохондрии , депрессии, какой-то "пелены перед глазами", казалось,что я в себе, как будто между мной и миром стена. Я лечился сонопаксом и феварином. Было и улучшение и обострения. К психотерапевтам не обращался ввиду отсутствия средств, хотя психиатр на этом настаивал. Сейчас у меня опять обострение, у меня просто "везде все болит" Бывает шаткость походки, боли в шеи, тяжело поворачивать шеей, потливость, озноб, боли в животе, голове, просто везде. Начались панические атаки . Что самое страшное, это необъяснимая дереализация, опять стена как и 5 лет назад , то моя голова пустая, то рука, то я тяжелый , то пелена перед глазами, шаткость появилась ,но она не каждый день. Был у невролога , принимаю кавинтон форте и грандаксин. В первый день после приема кавинтона было хорошо, стало четким зрение, на второй день я стал ощущать легкость в теле,какую -то отстраненность, как это выразить словами не могу. Делал все возможные анализы и исследования, по результатам, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, язвенная болезнь дк, гастродуоденит, дуоденостаз , недостаточность кардии нефроптоз, хрон. тонзиллит , назофарингит, хрон. боли в шеи. Кровь нормальная за исключением повышенного Ig E, мрт головного мозга 5 летней давности - норма, мрт шеи прошлого года - признаки нестабильности шейного отдела,остеохондроз. Что мне делать,какое обследование пройти. боюсь,что у меня какая-то неизлечимая болезнь,которую просто не нашли.
Ваши слова - "Что мне делать,какое обследование пройти. боюсь,что у меня какая-то неизлечимая болезнь,которую просто не нашли" - в точности описывают состояние ипохондрии, о которой Вы упомянули в начале письма. Вы описываете выраженный тревожный невроз. Даже если предположить, что некое обследование выявило у вас какое-либо заболевание, оно все равно не будет являться причиной Ваших переживаний. Невроз - это эмоциональное расстройство, связанное с конституционально обусловленными эмоциональной неустойчивостью, чувствительностью, восприимчивостью, мнительностью, тревожностью. При снижении уровня тревожности невроз полностью проходит. Достигается это за счет базовой терапии на основе антидепрессанта группы СИОЗС. Мое мнение о правильном проведении такого рода лечения отражено здесь - http://kind-mind.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant Вам следует только найти грамотного специалиста, им может быть и психиатр.